Партнерки под бурж: с чего начать и как продолжать

 

Не для кого не секрет, что многие вебмастера из стран СНГ активно зарабатывают на трафике с партнерских программ под запад, либо думают о переходе на них.
В этой статье рассмотрим какие есть перспективные ниши и на что стоит обратить внимание, а поможет нам в этом разобраться аффилиат менеджер компании Profitner, которая работает с пейдей офферами под США.

 

Смена Ниши

 

Давайте сперва разберемся почему специалисты проработавшие много лет в одной нише, принимают решение пробовать что-то новое.

 

Как показали результаты опроса, главной причиной становится “заспамленность” многих ниш. Что это значит? Приведем пример образовательную тематику, другими словами эссе.

 

Она полюбилась многим вебмастерам из-за довольно высоких выплат + реббилы (повторные выплаты), а это практически пассивный доход.

 

Какая ситуация сейчас, если брать какой-то основной, продающий ключевик, то его  КД по Ахрефс (keyword difficulty) — 99!

 

 

У сайта на втором месте в выдаче 432 тысячи обратных ссылок. То есть вы понимаете какой бюджет нужен на продвижение такого рода сайтов, сколько времени может понадобиться, какая команда итд.

 

Многие стали также жаловаться на то, что методы продвижения оставляют желать лучшего и думать нужно все меньше, а тратить средств все больше.

 

Еще одна высококонкурентная ниша — это гемблинг. Здесь не нужны дополнительные комментарии. В нише работают команды, которые на рынке уже много лет.

 

Третья ниша из топ 3 — это дейтинг и ситуация в ней аналогична с предыдущими двумя.

 

То есть, если раньше вебмастера одиночки могли конкурировать с компаниями и командами, то сейчас бюджет на продвижение играет ключевую роль. Далее симбиоз экспертиз членов команды, готовность быстро переориентироваться и экспериментировать.

 

ПейДей ниша — микрокредитование

 

Эту нишу никак нельзя отнести к низкоконкурентным, но все же если посмотреть на выдачу, то топ остается динамичным. Постоянно появляются новые игроки.

 

Многие вебмастера переходят из русского сегмента в западный, либо расширяются. Это обусловлено более высокими выплатами в первую очередь, но есть еще несколько интересных моментов.

 

Расскажем по какому принципу пейдей партнерские программы под США работают на примере Profitner. Выплата происходит за проданный лид и максимальная цена может составлять $230. Цена зависит от нескольких факторов, например штат, кредитная история человека и тд. Ну и как мы понимаем, чем ниже качество лида, тем ниже его стоимость.

 

А вот особенность партнерской программы состоит в том, что продается максимальное количество лидов. После того, как он попадает в систему и его не выкупает один лендер, ее может выкупить множество других кредиторов, которые в нем заинтересованы.

 

В итоге задача стоит в том, чтоб найти партнерскую сеть с максимальным количеством лендеров. Объективно Профитнер занял лидирующую позицию благодаря доработке системы и многочисленным экспериментам.

 

Как начать работать “под бурж”

 

С нишами довольно все понятно, теперь важно понять как начать работу. Если у вас еще нет такого опыта, то в идеале найти ментора, человека, который будет вас наставлять в этом вопросе, но при этом, вы будете активно развиваться, сокращая количество ошибок.

 

Если такого человека нет, то лучшее, что вы можете начать делать — это изучение ниши. Очень качественное и глубокое изучение.

 

Так вы можете понять какие топ продающие ключевые слова, как должен выглядеть конвертящий сайт, сколько и каких ориентировочно нужно обратных ссылок. Далее пробовать и делать выводы.

 

Выглядит довольно стандартно, но дело именно в деталях и хорошем анализе, если у вас получится выявить стратегию, которая помогла вашим конкурентам вырасти, вы сможете повторить их успех. Важно понимать также, что не вся информация очевидна и находится на поверхности. Так например, бывает обманчива картинка, когда сайт без особых заслуг и минимальным количеством беклинков находится в топ 3. Но на деле оказывается, что большая часть его обратных ссылок спрятана от популярных краулеров.

 

Вхождение в новую нишу как правило бывает очень полезно для вебмастеров. Во-первых, они могут применить интересных опыт полученный ранее, а во-вторых, это возможность для него развиваться.

 

Так что желаем всем развиваться и не в коем случае, не стоять на месте. Топов вам и хороших выплат!